Еще раз про вариатор

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
zahar

Еще раз про вариатор

#1 Сообщение zahar » Вт апр 15, 2008 6:39 am

Расскажите пожалуйста про диагностику гидротрансформатора и ECU.
Машина бежит под гороу хорошо без рывков и с ускорением. На ровной дороге при плавном разгоне на скорости 40-60 км/ч ощущаются подергивания (грешу на пропуски зажигания). При подъеме в гору коробка буксует (обороты растут - скорость падает).
Двигался на побъем (15-20 град) со скоростью 15 км/ч - резко топнул педаль газа скорость поднялась до 20 км/ч обороты взлетели 1200 об/мин до 6000 об/мин. Где искать проблему? С чего начать?
1. Уровень жидкости в норме.
2. Жидоксть ( старая жикдкость была грязная, горелым не пахло, воды не было) и внешний (внутренний не менял) фильтр на коробке поменяны.
3. Жикость была поменяна частями за несколько сливок-заливок. Жидкость лил рекомендованную производителем.
4. Послен замены жидкости неисправности стали менее заметы, но все же остались.

В планах снять поддон и посмотреть на предмет стружки, посмотреть внутренний фильтр (может забит?), попробовать прокатиться без внутреннего фильтра.

Pol

#2 Сообщение Pol » Вт апр 15, 2008 8:45 am

Для начала поменяй свечи и помой дроссельную заслонку... А потом поговорим...

zahar

Свечи

#3 Сообщение zahar » Вт апр 15, 2008 11:38 am

Менял свечи, провода, катуши зажигания - проблема не исчезла. Заслонку и инжекторы мыл. Без внутреннего фильтра хочу только попробовать.

Pol

Re: Свечи

#4 Сообщение Pol » Вт апр 15, 2008 1:18 pm

zahar писал(а):Менял свечи, провода, катуши зажигания - проблема не исчезла. Заслонку и инжекторы мыл. Без внутреннего фильтра хочу только попробовать.
Я б не стал эксперементировачь с ездой без фильтра... Похоже, цепь на конусах буксует... От тока причин этому несколько.

Dmitry_vl
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 3:20 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Свечи

#5 Сообщение Dmitry_vl » Вт апр 15, 2008 2:25 pm

однако об каком варике речь?

Pol

#6 Сообщение Pol » Вт апр 15, 2008 7:47 pm

Как кстати, черт возьми!

zahar

#7 Сообщение zahar » Ср апр 16, 2008 5:18 am

Варик никому не знакомый TC460 или ести быть точнее TC460HT3CA. Творение для subaru (кто их выпускает не выяснил).
Есть подозрения на недостаточное давление в КПП. Хочу вскрыть блок клапонов посмотреть есть ли внутри грязь.

bublik75

#8 Сообщение bublik75 » Пт апр 18, 2008 2:55 am

дерганье под нагрузкой или нет похоже кирдык конусам и ремню. :cry: если ездил долго.


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей