F4A22 не предсказуем

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#16 Сообщение R_S_RUDENKO » Пт янв 15, 2016 9:48 am

Alekydza писал(а):Привет, шарик в насосе не потерял??? И регулятор промой хорошо

А про шарик в насосе, а точнее про насос я поведую страшную тайну. Матом не писать.
После замены установки мастер кита, и первой попытки монтажа коробки я раздавил шестерню насоса. Окольными путями и по совершенной случайности я нашел другой насос, но как оказалось или более новой или более старой версии. В сборе как есть новый насос не становился и в порыве отчаяния я взял одну половину от старого насоса, кажется это была верхняя крышка, а вторую половину та что с шестерней от нового насоса, естественно проверив совпадают ли отверстия, скрутил и поставил.
Возможно вы скажете вот он твой главный косяк, но я пока не готов это признать. Ибо машина едет. Единственное что она не может это тронутся на Д, если тронутся на Л, проехать немного то можно переходит на Д все будет работать отлично. Переключение без рывков, задняя работает, переключает в нужный момент.
А по поводу шарика что он запирает?Можно про него немного поподробнее.

Сейчас машина стоит в гараже и ждет хорошего настроения, ну и погоды до -2 на пару дней. Чахоточный обогреватель не может при более низкой Т создать комфортные условия.

Alekydza
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 3:43 pm

Re: F4A22 не предсказуем

#17 Сообщение Alekydza » Пт янв 15, 2016 10:54 am

Привет, точно знаю что без него не трогается на D, первый пакет вроде бы.Не помню. Машина приезжала после ремонта не трогалась на D, разобрал все целое, а шарика нет. Поставил и все. И еще!!!! насосы надо сравнить по каналам, разные бывают. Делал из двух один, сгорела АКПП , канал лишний был. Холодной сваркой замазал , уехала.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: F4A22 не предсказуем

#18 Сообщение unforgivable503 » Пт янв 15, 2016 12:16 pm

Есть пара(суппорт-насос) которая идеально стыкуется, но один канал отличается и он сливать будет. Кто он и за кто отвечает не вспомню. Думаю опытные тоже с таким сталкивались и подскажут.

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#19 Сообщение R_S_RUDENKO » Пт янв 15, 2016 3:49 pm

За советы благодарю! Проверю обязательно шарик. Может на последних этапах сборки потерял))). Каналы я вроде сверял, все в масть, но перепроверю еще разок.

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#20 Сообщение R_S_RUDENKO » Пн янв 18, 2016 10:07 am

Alekydza писал(а):Привет, точно знаю что без него не трогается на D, первый пакет вроде бы.Не помню. Машина приезжала после ремонта не трогалась на D, разобрал все целое, а шарика нет. Поставил и все. И еще!!!! насосы надо сравнить по каналам, разные бывают. Делал из двух один, сгорела АКПП , канал лишний был. Холодной сваркой замазал , уехала.

Погода позволила на выходных поработать, коробас скинул, располовинел. Перед полной разборкой хотел уточнить, речь про шарик в Гидроблоке или насосе? Там тоже какие то шарики есть если мне память не изменяет. И еще по поводу насоса: Та часть что прилегает к коробке через прокладку у меня старая осталась, в стыке насос коробка лишних каналов точно нет. Лишний канал искать в стыке половинок насоса?

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#21 Сообщение R_S_RUDENKO » Пн янв 18, 2016 10:14 am

Как всегда, поторопился))) Шарик нашел в Мурзилке. Шарик в насосе проверю на днях. Вопрос по лишнему каналу актуален.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: F4A22 не предсказуем

#22 Сообщение unforgivable503 » Пн янв 18, 2016 6:50 pm

Канал не лишний.
Суппорт насоса, скажем так, не полностью перекрывает плоскость крышки. Так вот раз получилось что взяв крышку другую(взамен провернутой), с виду я не заметил критичной разницы, а на деле один канал немного выходит на эту неприкрытую поверхность, там и происходит слив. Какие были последствия, точно не помню, но кажется с насоса какойто из двух барабанов перестал опрессовываться.

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#23 Сообщение R_S_RUDENKO » Вт янв 19, 2016 2:08 pm

Готовлю мат часть для сверки. Наверное на картоне лучше всего оттеснить каналы и проверять совместимость. Сегодня погодка получше стала, пойду арбайтен.

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#24 Сообщение R_S_RUDENKO » Сб янв 30, 2016 11:08 am

Alekydza писал(а):Привет, точно знаю что без него не трогается на D, первый пакет вроде бы.Не помню. Машина приезжала после ремонта не трогалась на D, разобрал все целое, а шарика нет. Поставил и все. И еще!!!! насосы надо сравнить по каналам, разные бывают. Делал из двух один, сгорела АКПП , канал лишний был. Холодной сваркой замазал , уехала.


Итак шарика нет((((. Точнее есть но не там где нужно ( валялся в тазике с частями старого насоса). И есть отверстие лишнее))). Сейчас буду изучать гидравлическую схему что бы понять что это за отверстие.

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#25 Сообщение R_S_RUDENKO » Вс янв 31, 2016 11:33 am

Матерые агрегатчики, жду вашей помощи, очень - очень. Спуститесь из закромов закрытого форума 8) и дайте дельный совет.
Проверил насос, нашел одно явное место слива. Хочется побыстрее собрать, поставить и радоваться жизни. Но если что то пойдет не так то это значит опять снимать, а в гараже это не так просто как хотелось бы.
Потому жду подсказок, может еще какие то тонкости есть. Кто сталкивался с таким типом сборки насоса, попробуйте вспомнить, эту часть замазывали холодной сваркой, или еще есть какие то нюансы?
Вложения
original.jpg
CustomePar.jpg

AКППешник
Посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 12:40 pm
Откуда: земля

Re: F4A22 не предсказуем

#26 Сообщение AКППешник » Вс янв 31, 2016 1:42 pm

Есть один важный нюанс-сборку акпп нужно осуществлять из оригинальных деталей(б.у. или новых-решать Вам).В этой,казалось бы,простейшей акпп,есть много таких важных нюансов,например п.р.о.ё...б. шарика,путают соленоиды местами,центровка насоса при сборке,шлицы на короне и т.д.
А подсказка одна-поставь ОРИГИНАЛЬНУЮ деталь там где её место!

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#27 Сообщение R_S_RUDENKO » Пн фев 01, 2016 7:53 am

Как закончу с этим эксгибиционизмом, и если насос заработает, опишу подробно. Сегодня поеду за шариками, подбирать (родного нет, тот что нашел с провернутой части насоса, большего диаметра) и холодной сваркой, буду изолировать это отверстие.

Alekydza
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 3:43 pm

Re: F4A22 не предсказуем

#28 Сообщение Alekydza » Пн фев 01, 2016 8:18 am

Привет, этот канал можно не замазывать.А шарик надо!!!

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#29 Сообщение R_S_RUDENKO » Пн фев 01, 2016 11:26 am

Alekydza писал(а):Привет, этот канал можно не замазывать.А шарик надо!!!

А от чего он?

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: F4A22 не предсказуем

#30 Сообщение arsas » Вт фев 02, 2016 12:45 am

Шарик ? Шарик должен стоять в насосе
R_S_RUDENKO писал(а):Товарищи, здравствуйте!
Прочел много, ваших экспертных мнений по поводу F4A22. Описания совпадают с моим результатом))). Коробас не предсказуем.
После замены установки мастер кита, и первой попытки монтажа коробки я раздавил шестерню насоса.

Мне кажется, ваши действия непредсказуемы.
Labor est etiam ipse voluptas


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей