Умерла 722.5 W210 E320

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
viccrow
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 6:55 pm
Откуда: алматы

#31 Сообщение viccrow » Пн янв 28, 2013 2:10 pm

maik писал(а):он был зстрятый? если да то промывай охлаждение акпп,
А где связь?
Век живи, Век учись , и будеш иметь право сказать что ты не чего не знаеш

Аватара пользователя
maik
Агрегатчик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 3:33 pm
Откуда: Москва

#32 Сообщение maik » Пн янв 28, 2013 2:42 pm

связь ,то что многие слесаря своими сальными грязными все в песке руками когда прикручивают трубки охлаждения заносят грязь и песок, у меня пока я сам не стал проверять насколько всё чисто и стерильно всегда с этим клапаном были проблемы, а сейчас всё окей, и я вообще забыл про этот клапан, только здесь читаю и удивляюсь что до сих пор борются с ним. Вот тебе и связь.

Аватара пользователя
maik
Агрегатчик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 3:33 pm
Откуда: Москва

#33 Сообщение maik » Пн янв 28, 2013 2:46 pm

это клапан включает аккумулятор и больше он нихуя не делает.

viccrow
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 6:55 pm
Откуда: алматы

#34 Сообщение viccrow » Пн янв 28, 2013 2:58 pm

Дело в том что у меня авто пришло после аварии(с битой мордой).Пришлось заменить радиатор+трубки со шлангами . Перебор акпп полностью-замена всей резины+тефлон. Тронулась один раз и все. Снимаю разбираю клапан завис. Любые манипуляции ни к чему не привели. Спасла только подмена г/б. Про песок и т.д. ИСКЛЮЧЕНО.
Век живи, Век учись , и будеш иметь право сказать что ты не чего не знаеш

Аватара пользователя
maik
Агрегатчик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 3:33 pm
Откуда: Москва

#35 Сообщение maik » Пн янв 28, 2013 3:07 pm

друг мой, до аварии машина ездила я так понимаю и ездила бы и дальше, так что лучше мыть плиту надо а не придумывать отговорки, я за 15летнию практику с меренами не разу не менял из за этого клапана плиту, у меня этих плит валяется гора, половину выкинул давно.

Аватара пользователя
maik
Агрегатчик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 3:33 pm
Откуда: Москва

#36 Сообщение maik » Пн янв 28, 2013 3:10 pm

ваши все манипуляции со шкурением клапана и шкурением посадочного места просто выводит из строя это клапан вот вы и меняете их потом.

Аватара пользователя
maik
Агрегатчик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 3:33 pm
Откуда: Москва

#37 Сообщение maik » Пн янв 28, 2013 3:18 pm

и по поводу замены всех резинок и тефлонов я менял на усмотрения или проще выборочно и машины ездили и ездят до сих пор, собирал просто из всяких разных б.у запчастей коробку просто на продажу, без замены резинок и тефлонов но выбирал по лучше, коробки многие ездят и уже по 100т намотали и не жужат, так что просто от куда у кого руки растут только и всего.

Аватара пользователя
maik
Агрегатчик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 3:33 pm
Откуда: Москва

#38 Сообщение maik » Пн янв 28, 2013 3:24 pm

я не хочу тебя обидеть или сказать какой я крутой, не, я многого ещё не знаю, просто читая на форуме про проблемы которые здесь пишут, думаю что 90% это от того что многие просто не внимательно собирают коробки и сами косячут а потом пишут такую х.....ю что волосы дыбом встают.

viccrow
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 6:55 pm
Откуда: алматы

#39 Сообщение viccrow » Пн янв 28, 2013 6:11 pm

У меня тойота А43Д по всем задратым клапанам ехать тупо не должна, а она работает без нареканий. А сэтим клапаном я еще и на 722.4 наебся. Согласен что не все делают как надо,поэтому иногда приходят авто с других сто на повторный ремонт.
Век живи, Век учись , и будеш иметь право сказать что ты не чего не знаеш

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

#40 Сообщение unforgivable503 » Пн янв 28, 2013 7:32 pm

maik писал(а):он был зстрятый? если да то промывай охлаждение акпп, если нет то разбирай заднюю часть и смотри внимательно что проебал.


Херня это все.
Можно 20 раз его перемыть и всегда будет вставать, а потом берешь другую плиту и ушел. Эту же куда не ставь все повторится.


Можно подумать прикручивая штуцер они туда насрать норовят...в любом радиаторе говна хватает, и то что при закручивании штуцера, его кто то руками потрогает никакого эффекта не даст.
Ты лучше гтр залей на ночь бензином, а утром слей через белую хбшку, поймешь что руки у твоих слесарей стерильные и пускай они спокойно крутят эти несчастные штуцера.
Последний раз редактировалось unforgivable503 Пн янв 28, 2013 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

#41 Сообщение unforgivable503 » Пн янв 28, 2013 7:44 pm

maik писал(а):и по поводу замены всех резинок и тефлонов я менял на усмотрения или проще выборочно и машины ездили и ездят до сих пор, собирал просто из всяких разных б.у запчастей коробку просто на продажу, без замены резинок и тефлонов но выбирал по лучше, коробки многие ездят и уже по 100т намотали и не жужат, так что просто от куда у кого руки растут только и всего.


Это конечно здорово, но так работают 99% агрегатчиков. На гидромеханическом мерсе тефлон ходит весь срок службы коробки, никогда не было проблем из за него.
Реально надо менять только манжеты в барабанах.
И из говна тоже все собирают, не всегда конечно, но и такое бывает.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

#42 Сообщение unforgivable503 » Пн янв 28, 2013 7:48 pm

За последние две недели перемывал три мерса с такой проблемой, два ушли с первого раза, один не добил, поменял низ.

николай актау
Посетитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:05 pm
Откуда: Россия,тул.обл. Новомосковск

#43 Сообщение николай актау » Пн янв 28, 2013 8:37 pm

иногда этот клапан засаживается из за забитого жиклёра в красном пластиковом гвоздике.он стоит в этом же клапане.а вообще,-чаще удаётся притереть этот клапан и не менять плиту,но бывает и что меняю.
Люди делали?-починим!

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

#44 Сообщение unforgivable503 » Пн янв 28, 2013 8:48 pm

николай актау писал(а):иногда этот клапан засаживается из за забитого жиклёра в красном пластиковом гвоздике.он стоит в этом же клапане.а вообще,-чаще удаётся притереть этот клапан и не менять плиту,но бывает и что меняю.


Читал здесь за красный гвоздик, но как не разбираю, никогда его забитым не встречал)

Мой вывод таков. Если первый раз аккуратно помоешь, чуть шкуранешь, то 80% уедет, если нет, то лучше менять.

Vask0
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:45 pm
Откуда: Russia

#45 Сообщение Vask0 » Вт янв 29, 2013 1:36 pm

Так, выбора то у меня особо нет, таких машин по городу штук 5-7 ездит, про з\ч вообщем умолчу, заказывать кота в мешке на данном этапе пока очково... Попробую притереть его, он, скатина раз через раз там застревает, и вылазить зараза оттуда не хочет, как не дул, встает колом прям на выходе


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя