АКПП нет передних скоростей

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
valek0777
Посетитель
Сообщения: 219
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 9:34 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#16 Сообщение valek0777 » Сб дек 01, 2012 11:20 am

Что бы понять, нужно иметь опыт. Я 15 лет ремонтирую только АКПП и то еще мало что знаю. Ни каких шумов из коробки от дисков не услышишь. А причина того что они стерлись, это попытки ехать когда она не ехала вот в этот самый момент фильтр на 100% забитый и не пропускал не прогретую жижу через себя, а муфты крутили не жжатые диски при этом терлись и проскальзывали они! Зачем менять масло если не меняется фильтр? А промывать и дуть в него, это мартышкин труд! Это достоверная причина поломки, а соленоиды вообще здесь ни при чем! Сними коробу, да разбери и убедись, что она сгорела в хлам!
Век живи, век учись!

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#17 Сообщение bosunmak » Сб дек 01, 2012 12:42 pm

Заметил такую вещь, когда нажимаю тормоз, гдето в торпеде щелкает реле. Кокда машинка ездила не замечал. Точно не замечал, у меня с мотористских времен привычка прислушиваться к посторонним звукам.
Может ли это связано с АКПП.

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#18 Сообщение bosunmak » Сб дек 01, 2012 12:55 pm

Можно ли здесь размещать фото. Сделал пару фото когда масло меняли. Если машине реально 4-5 лет. Исходя из состояния жижы и родной прокладки поддона, сложилось впечатление что в коробке масло не менялось с покупки новой машины. Масло было черное но на магнитах прилипло немного. Фильтр сам рассматривал, ну не похоже что все фрики стерлись и растворились в масле и отложились на фильтре.
Интересно конечно купить контрактную, поменять, а эту разбирать ради интереса. Опять же, исходя из условий продаж и внешнего вода коробок, как бы с двумя неисправными коробками не оказаться.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#19 Сообщение arsas » Сб дек 01, 2012 12:57 pm

bosunmak писал(а):Герметик плохо положил,


Если бы двигатель кончился из-за утечек после того как снимали поддон=поехали бы предьявлять?????

Ещё раз говорю-ваша акпп стоит 3-5 тыс рублей.
Здесь слева забиваете АКПП http://parts.japancar.ru/ справа модель двигателя и кузов.

Она едет вперед без реле и т.д. Должна, Проверьте- отключите от АКПП всё. Да, "что так прямо так взяли стерлись" - там РЕЗИНКИ .... в АКПП.

В ТРУСАХ РЕЗИНКА СПРАШИВАЕТ КОГДА ЛОПАЕТСЯ ?
извините.
:?
Последний раз редактировалось arsas Вс дек 02, 2012 5:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Labor est etiam ipse voluptas

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#20 Сообщение bosunmak » Сб дек 01, 2012 2:04 pm

Ну забил, за 6 тысяч сами понимаете это только на разбор на запчасти. основная часть 2вд. 4вд одна на Иртышской. Основная часть, чтобы поставить и поехать если не обманут, 50-60 тысячь на заказ с Японии.
Вся проблема в том что ни кто ничего не говорит конкретного. Типа поменять пакет фликционов стока, при этом ремкомплект стока, работа стока. По времени стока, по деньгам стока. Все понимаю! Но знаю что стоит в бокс загнать уже ни куда не денешься. Только отстегивай. И не надо,,, плавали знаем.
Нету стока денег. Коплю, изучаю матчасть, ищу вариант с контрактной коробкой. Почему задаю глупые вопросы, на данном этапе хочу исключить вариант вроде отсутствия контакта в цепях управления.
А то на форумах полно такого, почистил, подпаял. Моему товарищу комп пропаяли, машина поехала. Завгар говорит, сказали коробку менять, нашел спеца селеноид поменял взял 2000. не стал разводить на покупку и замену коробки. Паджеро на работе не ехал, фрики спеклись, говорит с Марка всю внутрянку перекинули, уже второй год ездит.
Я ремонтами квартир занимался, аферистов, да и просто тех кто свой заработок ставит выше проблемм клиента повидал через одного.

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#21 Сообщение bosunmak » Сб дек 01, 2012 2:11 pm

На счет предъявы Гиперавто впринципе можно попробовать. Я у них в базе уже не с одной машиной. Может что то и получиться. Но если упруться толку нет дешевле самому все сделать.
Сталкивался я с нашими судами.

valek0777
Посетитель
Сообщения: 219
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 9:34 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#22 Сообщение valek0777 » Сб дек 01, 2012 3:20 pm

При нажатии тормоза щелкает, а точней разблакировается рычаг селектора, ведь пока на тормоз не нажьмешь, то он не будет двигаться ни в одно положение. Это нормальное явление и должно быть.
Век живи, век учись!

valek0777
Посетитель
Сообщения: 219
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 9:34 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#23 Сообщение valek0777 » Сб дек 01, 2012 3:28 pm

По чему вы так критичны к ремонту? Любой мастер может оценить и сказать конечную стоиьость ремонта только после вскрытия. но не устроит заплатите за снятие и разбор вот и все. Я своим клиентам ни когда не обещаю ни чего пока всей картины не увижу сам. А там это уже их дело ремонт или замена.
Век живи, век учись!

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#24 Сообщение bosunmak » Вс дек 02, 2012 2:55 am

valek0777, значит если отсоеденить все разъемы и переключать коробку Рычагом переключения передач, то если проблемма не в фрикционах, машина должна поехать.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#25 Сообщение arsas » Вс дек 02, 2012 6:00 am

акпп сверху с охладителем круглым?
Изображение
Если да, то ищите 6 контактный разъем за перчаточным ящиком. Сделаете самодиагностику-второй контакт сверху по счету слева заземлить. Должна замигать лампа овердрайв.
Отпишетесь по результату.
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#26 Сообщение arsas » Вс дек 02, 2012 6:10 am

bosunmak писал(а):Всетаки когда коробка не ехала, сначала при увеличении оборотов машина начинала катится и в всетаки передача включалась и в течении дня машина ездила. Последний раз ехать отказалась и я метров 50 на 3000 оборотах в течении 5 минут с дороги для парковки съехал. ...
Когда передачи перекличаю на задней скорости на тормозе обороты падают, а на передних на второй чуть чуть уменьшается но это субъективно,

Пробуксовки бесследно не проходят.
Это как трогаться на механике с недоотпущенным сцеплением.
Поэтому вам и говорят, что надо разбирать.
Labor est etiam ipse voluptas

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#27 Сообщение bosunmak » Вс дек 02, 2012 7:16 am

Кто нибудь делал самодиагностику АКПП на MA34S/M13A. Разъем возле мозгов в салоне для двигателя. мигает чек двс. как проверить АКПП.

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#28 Сообщение bosunmak » Вс дек 02, 2012 7:21 am

Разбирать согласен. мне сказали что на этих коробках есть модели с недорогими фриками, неоригинальными. А есть которых не достанешь а оригиналы стоят нереально дорого. как определить.
скроняюсь к ремонту коробки. по крайней мере будешь знать что внутри.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#29 Сообщение arsas » Вс дек 02, 2012 7:43 am

bosunmak писал(а):Кто нибудь делал самодиагностику АКПП на MA34S/M13A. Разъем возле мозгов в салоне для двигателя. мигает чек двс. как проверить АКПП.

я делал :P
за бардачком 6 контактный-по три в два ряда, мама=ищите.
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
автол 74
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 5:23 am
Откуда: владивосток

#30 Сообщение автол 74 » Вс дек 02, 2012 9:05 am

во плин развезли проблеммму отдал а.м и забрал готовый с гарантией :P
чиню,пояю ЭВМ починяю


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя