F4A22 не предсказуем

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

F4A22 не предсказуем

#1 Сообщение R_S_RUDENKO » Ср дек 09, 2015 5:03 pm

Товарищи, здравствуйте!
Прочел много, ваших экспертных мнений по поводу F4A22. Описания совпадают с моим результатом))). Коробас не предсказуем.
После переборки (не работала 4я и пиналась при понижении) все заработало, но как то странно. Синдром: Включаем D- не едет а дергается, Включаем L-едет, проедемся на L, переводим в режим D и дальше передвигаемся без каких либо проблем, остановки, ожидание в пробке на D, все ок. Если постоять на P или N то стартовать опять только с L.

Очень интересно Ваше мнение и знания ваши. Особенно интересно какие муфты отвечают за начало движения.

Есть еще один нюанс, для этой машинки я в свое время подвесил гирлянду и любовался как весело играют огоньки при переключении скоростей. Сейчас на ней не мерцает клапан регулировки давления. Ну и в какой то магистрале давление на 2 очка меньше. Не помню в какой но после выходных перепроверю.

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: F4A22 не предсказуем

#2 Сообщение ua9mub » Ср дек 09, 2015 10:15 pm

R_S_RUDENKO писал(а):Товарищи, здравствуйте!
Прочел много, ваших экспертных мнений по поводу F4A22. Описания совпадают с моим результатом))). Коробас не предсказуем.
После переборки (не работала 4я и пиналась при понижении) все заработало, но как то странно. Синдром: Включаем D- не едет а дергается, Включаем L-едет, проедемся на L, переводим в режим D и дальше передвигаемся без каких либо проблем, остановки, ожидание в пробке на D, все ок. Если постоять на P или N то стартовать опять только с L.

Очень интересно Ваше мнение и знания ваши. Особенно интересно какие муфты отвечают за начало движения.

Есть еще один нюанс, для этой машинки я в свое время подвесил гирлянду и любовался как весело играют огоньки при переключении скоростей. Сейчас на ней не мерцает клапан регулировки давления. Ну и в какой то магистрале давление на 2 очка меньше. Не помню в какой но после выходных перепроверю.


Обгонку low/reverse установили раком.
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

Re: F4A22 не предсказуем

#3 Сообщение 701 » Чт дек 10, 2015 1:01 am

А они её хоть снимали? Там, насколько я помню, чтоб её разобрать надо ещё постараться -отогнуть стопоры, открутить болты ударником - иначе они редко откручиваются просто так! Так что мне кажется всё проще - обгонка просто в предсмертном состоянии - раз она ещё как то позволяет тронутся на драйве! А на лоу она не задействована - вот и едет! Да и вообще - что там особо сложно и непредсказуемого в данной коробке? "Если вы не любите кошек - просто вы не умеете их готовить!" :D
И что за манера - зайти спросить совета - и не заполнить свой профиль! Что - большая тайна откуда ты?
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: F4A22 не предсказуем

#4 Сообщение ua9mub » Чт дек 10, 2015 5:09 am

701 писал(а):А они её хоть снимали? Там, насколько я помню, чтоб её разобрать надо ещё постараться -отогнуть стопоры, открутить болты ударником - иначе они редко откручиваются просто так! Так что мне кажется всё проще - обгонка просто в предсмертном состоянии - раз она ещё как то позволяет тронутся на драйве! А на лоу она не задействована - вот и едет! Да и вообще - что там особо сложно и непредсказуемого в данной коробке? "Если вы не любите кошек - просто вы не умеете их готовить!" :D
И что за манера - зайти спросить совета - и не заполнить свой профиль! Что - большая тайна откуда ты?


Полностью согласен с вами коллега!
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#5 Сообщение R_S_RUDENKO » Чт дек 10, 2015 8:27 am

Профиль поправлю.
За советы спасибо. Отдельно уделю побольше внимания лоу/реверсу. Только не понятно после перехода с Л на Д едет нормально.

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: F4A22 не предсказуем

#6 Сообщение ua9mub » Чт дек 10, 2015 9:36 am

R_S_RUDENKO писал(а):Профиль поправлю.
За советы спасибо. Отдельно уделю побольше внимания лоу/реверсу. Только не понятно после перехода с Л на Д едет нормально.


А вы кинематику откройте и посмотрите, как вы лезете в АКПП не зная принципа ее работы?
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#7 Сообщение R_S_RUDENKO » Чт дек 10, 2015 10:17 am

Перебирал я сам. То что все сделано без подбора зазоров я знаю, и что это плохо я тоже знаю.

Я так понимаю low/Revers он же тормоз первой передачи и передачи заднего хода? А первый в списке подозреваемых это обгонная муфта, та что с водилом планетарного механизма скручена.

И еще я бы добавил в список D образные уплотнители low/Revers. Давление пониженное в одной магистрали. Может не додавливать тормоз.

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: F4A22 не предсказуем

#8 Сообщение ua9mub » Чт дек 10, 2015 11:17 am

R_S_RUDENKO писал(а):Перебирал я сам. То что все сделано без подбора зазоров я знаю, и что это плохо я тоже знаю.

Я так понимаю low/Revers он же тормоз первой передачи и передачи заднего хода? А первый в списке подозреваемых это обгонная муфта, та что с водилом планетарного механизма скручена.

И еще я бы добавил в список D образные уплотнители low/Revers. Давление пониженное в одной магистрали. Может не додавливать тормоз.


Я бы в ваш список добавил гидраблок!
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#9 Сообщение R_S_RUDENKO » Чт дек 10, 2015 11:30 am

ua9mub писал(а):
R_S_RUDENKO писал(а):Профиль поправлю.
За советы спасибо. Отдельно уделю побольше внимания лоу/реверсу. Только не понятно после перехода с Л на Д едет нормально.


А вы кинематику откройте и посмотрите, как вы лезете в АКПП не зная принципа ее работы?


В мануале нет гидравлической схемы. Да и гугл не помог. Может у вас есть?
В АТСГ 2005 года тоже не нашел.

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#10 Сообщение R_S_RUDENKO » Чт дек 10, 2015 11:38 am

Точнее гидравлическая схема есть, но общая. Я не настолько крут чтобы по ней отследить задействование магистралей.

km-75
Агрегатчик
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 11:10 pm
Откуда: Одинцово

Re: F4A22 не предсказуем

#11 Сообщение km-75 » Вс дек 13, 2015 1:11 pm

скорее всего проблема в гидроблоке могу дать на пробу другой., а возможно ЭБУ :o

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#12 Сообщение R_S_RUDENKO » Чт янв 14, 2016 11:00 am

km-75 писал(а):скорее всего проблема в гидроблоке могу дать на пробу другой., а возможно ЭБУ :o

Гидроблок да, теоретически может быть. Я его на старой прокладке назад устанавливал, с виду она была живая, но при установке могла треснуть и дать потерю давления. А вот в ЭБУ я пока уверен. Для этой машинки я паял "гирлянду"- это диоды загорающиеся в зависимости от использования соленоидов. Так вот соленоиды четко отрабатывают, тут грешить на ЭБУ не приходится.
Пока по симптомам просто давление в лоуреверс ниже на 2 очка, найду потерю, и коробасик поедет.

Alekydza
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 3:43 pm

Re: F4A22 не предсказуем

#13 Сообщение Alekydza » Чт янв 14, 2016 11:53 am

Привет, шарик в насосе не потерял??? И регулятор промой хорошо

Baberr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2062
Возраст: 53
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: F4A22 не предсказуем

#14 Сообщение Baberr » Чт янв 14, 2016 12:23 pm

Какая пркокладка под плитой в F4A22?* ? Может F4A42*
8 985 *** 99 65

Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
Посетитель
Сообщения: 56
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:12 pm
Откуда: Липецк

Re: F4A22 не предсказуем

#15 Сообщение R_S_RUDENKO » Пт янв 15, 2016 9:39 am

Baberr писал(а):Какая пркокладка под плитой в F4A22?* ? Может F4A42*

Ну пол года прошло а то и больше после первой переборки, не помню точно под плитой прокладка или она в самой плите. Просто помню металлического цвета проставка. Возможно она в самой плите. Если между корпусом и гидроблоком нет прокладки цельной, то там точно где то должны быть отдельные уплотнители.


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей