как измерить давление на 5нр19 BMW

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
gobas

как измерить давление на 5нр19 BMW

#1 Сообщение gobas » Вт мар 15, 2011 4:33 pm

BMW 528, 5hp19. задняя скорость почти пропала, могу ехать назад только по ровной поверхности, перед ремонтом хочу предварительно померить давление масла, подскажите где на этой коробке находится порт измерения давления и какое давление должно быть на задней передаче.

Аватара пользователя
Коробас
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:27 pm
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

#2 Сообщение Коробас » Вт мар 15, 2011 6:07 pm

Если вперед едет без проблем, то снимай коробку, разбирай. Нечего там мерять!
АКПП-Сервис Петрозаводск
Александр Потапов
г. Петрозаводск
т. 8 (8142) 63-49-00
8 (8142) 33-00-63
http://www.akpp-ptz.ru

gobas

#3 Сообщение gobas » Вт мар 15, 2011 9:45 pm

Вперед едет без проблем, но прежде чем снимать коробку хочу измерить давление подскажите где находится порт

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#4 Сообщение Mercaushii » Вт мар 15, 2011 9:53 pm

сними поддон и посмотри на плиту . в сочненении двух нижних половинок . возможно лопнул щтифт стопор или вывернуло на реверсе манжету. достаточно просто проверить . это надо делать до снятия поддона .снять фишку с клапонного жгута. если едит в аварийном режиме тогда гидроблок. если не едит тогд а коробка. удачи в ремонте :o

gobas

#5 Сообщение gobas » Вт мар 15, 2011 10:15 pm

Спасибо за совет!! и сразу же встречный вопрос: после отсоединения жгута коробка должна ехать вперед или назад :twisted:

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#6 Сообщение Mercaushii » Вт мар 15, 2011 10:19 pm

с ударом в аварийном режиме. если в первой то немного страшно когда с ямы это наблюдаеш. :o

gobas

#7 Сообщение gobas » Вт мар 15, 2011 10:26 pm

я так понял ,что со снятой фишкой машина в принципе должна ехать как вперед так и назад , я прав?

Аватара пользователя
Коробас
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:27 pm
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

#8 Сообщение Коробас » Вт мар 15, 2011 10:53 pm

Да, все правильно - аварийный режим это вперед 4-я передача и задняя.
АКПП-Сервис Петрозаводск
Александр Потапов
г. Петрозаводск
т. 8 (8142) 63-49-00
8 (8142) 33-00-63
http://www.akpp-ptz.ru

gobas

#9 Сообщение gobas » Вт мар 15, 2011 11:05 pm

Спасибо!! а по давлению это можно продиагностировать: если оно в норме на задней то скорее всего износ фрикционов если нет то где то сифонит, а вариантов куча , поршень, заглушка демпфера, барабан GD.. если я не прав поправте. И все же как проверить давление?

nikvt
Агрегатчик
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 6:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение nikvt » Ср мар 16, 2011 12:12 am

gobas писал(а):Спасибо!! а по давлению это можно продиагностировать: если оно в норме на задней то скорее всего износ фрикционов если нет то где то сифонит, а вариантов куча , поршень, заглушка демпфера, барабан GD.. если я не прав поправте. И все же как проверить давление?

износи фрикицонов если и есть-то это следствие а не причина.....либо выдавлена манжета,либо треснут барабан DG,либо проблема в плите...
кстати,а подключи-ка вначале сканер.....отключи ASC и проедься почитай коробку....
а давление измерить очень геморно...стоя под машиной лицом к двиглу,правой рукой 10 см от колокола и 10 см от кузова(тоннеля) есть пробка...вот там порт и находится,только вот подлезть чтоб туда надо быть Копперфильдом((((
ЗЫ фишку снимай которая СЗАДИ коробки))))))))
Платинум-Авто С-Петербург,ул.Салова д.68

gobas

#11 Сообщение gobas » Ср мар 16, 2011 11:02 am

Да сегодня инпой почитаю коробку, а при отключенной ASC какие ошибки должны выскачить и на какие их этих ошибок обратить особое внимание?

gobas

#12 Сообщение gobas » Ср мар 16, 2011 3:14 pm

пОДКЛЮЧИЛ ИНПУ , ОШИБОК ПО КОРОБКЕ НЕТ на какие параметры обратить внимание ?

Аватара пользователя
Коробас
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:27 pm
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

#13 Сообщение Коробас » Ср мар 16, 2011 4:06 pm

Да снимай ты ее уже, механическая поломка там!!! Уже бы починил за это время, пока тут разговоры разговариваешь. :)
АКПП-Сервис Петрозаводск
Александр Потапов
г. Петрозаводск
т. 8 (8142) 63-49-00
8 (8142) 33-00-63
http://www.akpp-ptz.ru

gobas

#14 Сообщение gobas » Ср мар 16, 2011 4:55 pm

Да я особо не тороплюсь проблема возникла еще в декабре, научился по гроду и без задней ездить, вот нашел гараж с подъемником на следующей недели поставлю машину и буду снимать коробку. Да к стати подскажи где в Питере можно без долгого ожидания запчасти на коробку приобрести.

nikvt
Агрегатчик
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 6:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение nikvt » Ср мар 16, 2011 10:09 pm

gobas писал(а):Да я особо не тороплюсь проблема возникла еще в декабре, научился по гроду и без задней ездить, вот нашел гараж с подъемником на следующей недели поставлю машину и буду снимать коробку. Да к стати подскажи где в Питере можно без долгого ожидания запчасти на коробку приобрести.

барабан DG походу...плита непричем.......сними поддон,аккуратно отверни плиту и..лови куски вскрывшегося барабана))))
кстати,для снятия запасись кучей удлинителей и карданичком...+ головками "Е",также набором головок TORX с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ Т27(далеко не во всех наборах имеется!!!)....также терпением,усердием и..пивом))))
..по запчастям-сначала определись что нужно,затем обращайся-порешаем)
мануал по снятию и разборке-дефектовке ХОРОШИЙ имеется???
вобщем,снимай транс....ежели че-пиши в личку..помогу чем смогу))))
Последний раз редактировалось nikvt Ср мар 16, 2011 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Платинум-Авто С-Петербург,ул.Салова д.68


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя